a waxing moon/薄荷

年の差スザルル「Il m'aime (イル メーム)」14話UPしました。騎士スザクの駄目っぷり。
更新時間: 2018/02/19(Mon) 23:50

静かなる時の流れる場所/鷺谷あいね

バレンタインSSをmainページに掲載しました。
更新時間: 2018/02/18(Sun) 15:39

夜空の橋/由貴

「コウフクセンコク」更新!スザルルです^^
更新時間: 2018/02/18(Sun) 09:22

a waxing moon/薄荷

ちびルル殿下「どこよりも幸せな場所」UPしました。
更新時間: 2018/02/14(Wed) 22:51

ぷらまいぜろ/遠野ハネ

トリップ連載16話アップ
更新時間: 2018/02/14(Wed) 19:17

Abyss/樹来

ギアスイラストにて、樹来のルルーシュイラスト再アップ
更新時間: 2018/02/11(Sun) 23:00

a waxing moon/薄荷

騎士×皇帝陛下シリーズUPしました。イチャイチャ。R18です。
更新時間: 2018/02/07(Wed) 17:21

Abyss/樹来

スザク転生ネタ長編小説Last story第一章第五十六夜アップ!
更新時間: 2018/02/05(Mon) 20:25

夜空の橋/由貴

闇夜シリーズの再録お試しサンプルを更新しました。
更新時間: 2018/02/04(Sun) 10:01

迷宮機関/いずみ

ルルロロR18小説「丈夫なからだになりますように!」をアップしました。
更新時間: 2018/02/04(Sun) 07:43

a waxing moon/薄荷

騎士×皇帝陛下シリーズUPしました。「乙女たちの憂鬱 その2」
更新時間: 2018/01/31(Wed) 23:08

hebros/維水

スザルル前提ジノ→スザ現パロ死ネタSS更新
更新時間: 2018/01/31(Wed) 20:25

きゃらめるびたー/月見あかり

裏にss『ライモンダの慈愛』をupしました。表ssに加筆ありです。
更新時間: 2018/01/24(Wed) 18:02

N24 (元Nanashiya/中村有希

通販のご連絡。
更新時間: 2018/01/21(Sun) 16:23

a waxing moon/薄荷

スザルル「ここに覇者たる者の名を」(chacomonさま)93話UPしました。
更新時間: 2018/01/15(Mon) 16:29

ふみかげ。/眞殿サトリ

自家通販を再開しています。1/23までの受付です
更新時間: 2018/01/14(Sun) 22:14

宮楽/ミヤ

1/14の新刊情報up 完売したAV本1をWeb再録しました。
更新時間: 2018/01/12(Fri) 02:34

ぷらまいぜろ/遠野ハネ

1/11 トリップ夢連載、15話の5更新。ナリタ連山編です。
更新時間: 2018/01/11(Thu) 17:06

ふみかげ。/眞殿サトリ

1/14ギアスターボ11の新刊情報をアップしてします。スザルルで吸血鬼ネタです
更新時間: 2018/01/10(Wed) 23:16

最愛/愁月 ささら

スザルル小説「ご使用は計画的に」をUPしました。
更新時間: 2018/01/08(Mon) 23:16

a waxing moon/薄荷

年の差スザルル「Il m'aime (イル メーム)」UP。chacomonさんのここ覇者もUPしてます
更新時間: 2018/01/06(Sat) 23:26

最愛/愁月 ささら

冬コミ新刊の自家通販を開始しました
更新時間: 2018/01/06(Sat) 21:23

ふみかげ。/眞殿サトリ

再録に関するアンケートを実施しています
更新時間: 2018/01/04(Thu) 22:33

Abyss/樹来

ヘッダーにナナワンイラスト、拍手にLast storyのルルとスザク簡易キャラ紹介アップ
更新時間: 2018/01/04(Thu) 20:39

a waxing moon/薄荷

年の差スザルル「Il m'aime (イル メーム)」10話UPしました。今年もありがとうございました。
更新時間: 2017/12/31(Sun) 11:58

ぷらまいぜろ/遠野ハネ

飛翔物語14話更新、男女逆転祭り回です
更新時間: 2017/12/26(Tue) 15:16

月夜烏(元月結館)/雪 臘月

長編部屋、星刻×ルル(♀)『星夜、恋恋〜弐〜』更新。
更新時間: 2017/12/24(Sun) 23:53

N24 (元Nanashiya/中村有希

冬コミ 新刊サンプルのリンク(pixiv)と既刊頒布方法のお知らせをUPしました
更新時間: 2017/12/24(Sun) 23:17

a waxing moon/薄荷

Il m'aime (イル メーム)8話UPしました。ブリタニアのクリスマス。
更新時間: 2017/12/24(Sun) 22:40

Impulse/葵久美子

冬コミ新刊のお知らせとサンプルです。
更新時間: 2017/12/23(Sat) 23:29

N24 (元Nanashiya/中村有希

冬コミ 新刊サンプルのリンク
更新時間: 2017/12/23(Sat) 15:44

ふみかげ。/眞殿サトリ

冬コミ新刊情報をアップしました。スザルルで記憶喪失モノです
更新時間: 2017/12/23(Sat) 14:16

最愛/愁月 ささら

C93新刊情報を更新しました。スザルル新刊2冊です。
更新時間: 2017/12/23(Sat) 11:33

Abyss/樹来

スザク転生ネタ長編小説「Last story 第一章第五十五夜少年が残したもの」アップ
更新時間: 2017/12/19(Tue) 20:03

a waxing moon/薄荷

Il m'aime (イル メーム)7話UPしました。2人の関係。
更新時間: 2017/12/17(Sun) 18:18

7C0=0/seimei(鬼灯)

ゼロスザクとチビルル<きみとぼく>全15話完結しました
更新時間: 2017/12/16(Sat) 21:14

きゃらめるびたー/月見あかり

ss『ライモンダの慈愛』をupしました。
更新時間: 2017/12/16(Sat) 18:23

a waxing moon/薄荷

年の差スザルル「Il m'aime (イル メーム)」ちょこちょこUPしてます。
更新時間: 2017/12/12(Tue) 23:11

Abyss/樹来

ルル誕新シリーズ亡国のアキトネタ0、Blogにて今更な興道映画感想アップ
更新時間: 2017/12/06(Wed) 23:18

a waxing moon/薄荷

Il m'aime (イル メーム)4話UPしました。ルルーシュ誕生日おめでとう!
更新時間: 2017/12/05(Tue) 00:58

ふみかげ。/眞殿サトリ

textに「哀を拭い、愛を贈る」をアップしました。ルル誕話で、特使代理のスザク×ルルーシュ殿下です
更新時間: 2017/12/05(Tue) 00:42

a waxing moon/薄荷

年の差スザルル「Il m'aime」UPしました。
更新時間: 2017/11/21(Tue) 20:32

Abyss/樹来

スザク転生ネタ長編小説Last story54夜アップ!
更新時間: 2017/11/19(Sun) 16:23

a waxing moon/薄荷

若様スザクとルルーシュ「満ちた月は、花には落ちず」13話UPしました。
更新時間: 2017/11/09(Thu) 23:40

きゃらめるびたー/月見あかり

ss『ベリー・ハッピー』をupしました。
更新時間: 2017/11/08(Wed) 23:13

Abyss/樹来

スザク主人公転生ネタ長編小説Last story第一章第五十三夜アップ!
更新時間: 2017/11/07(Tue) 21:02

a waxing moon/薄荷

騎士×皇帝陛下「モンナンジュ」3話UPしました。
更新時間: 2017/11/05(Sun) 14:07

桜楼/蘇桜リキ

ふわっふわなギアス3期妄想、超絶雰囲気漫画もどきUPしました。一応スザ+ナナ×ルル
更新時間: 2017/11/04(Sat) 22:39

ふみかげ。/眞殿サトリ

textにスザルルで「みとせの夢」をアップしました。ゼロレクから三年後、ルルーシュ生存のお話です
更新時間: 2017/10/31(Tue) 22:42

a waxing moon/薄荷

騎士×陛下のいつものばたばた「モンナンジュ」1. UPしました。
更新時間: 2017/10/25(Wed) 23:30

ふみかげ。/眞殿サトリ

自家通販を再開しています。10月31日までの受け付けです
更新時間: 2017/10/23(Mon) 20:32

a waxing moon/薄荷

FULLCODE5
更新時間: 2017/10/23(Mon) 14:36

夜空の橋/由貴

興道ネタバレ小話更新。
更新時間: 2017/10/22(Sun) 16:43

残酷童話/ねこじしゆづる

FULLCODE5 新刊情報OfflineにUPしました
更新時間: 2017/10/22(Sun) 01:37

hebros/維水

スザルルSSアップしました
更新時間: 2017/10/20(Fri) 23:14

a waxing moon/薄荷

FULLCODE 5 詳細UPしました。
更新時間: 2017/10/19(Thu) 15:22

ふみかげ。/眞殿サトリ

FULLCODE5の新刊情報をアップしました。新刊はスザルル女装本です。
更新時間: 2017/10/16(Mon) 22:07

a waxing moon/薄荷

騎士×皇帝陛下「陛下はご機嫌ななめ」UPしました。 陛下の不機嫌な理由。
更新時間: 2017/10/14(Sat) 23:00

Abyss/樹来

スザク転生ネタ長編小説Last story 第一章第五十二夜アップ!
更新時間: 2017/10/09(Mon) 22:58

a waxing moon/薄荷

突発でスザルル「思いも寄らない」UPしました。
更新時間: 2017/10/09(Mon) 22:45

7C0=0/seimei(鬼灯)

<ガラスの棺>全37話完結しました。ルルーシュの遺体をめぐって三つ巴
更新時間: 2017/10/08(Sun) 22:50

夜空の橋/由貴

「30、反動」更新!
更新時間: 2017/10/07(Sat) 13:41

Abyss/樹来

スザク転生ネタ長編小説Last story序章第4夜再アップ!
更新時間: 2017/10/03(Tue) 21:46

最愛/愁月 ささら

ゼロレク9thのスザルル小説「ネオを更新しました
更新時間: 2017/09/28(Thu) 23:32

a waxing moon/薄荷

「微睡」騎士×皇帝陛下 R18です。まどろむ陛下。
更新時間: 2017/09/28(Thu) 23:25

夜空の橋/由貴

「GAME枢木スザク編1」を更新しました。
更新時間: 2017/09/28(Thu) 22:19

百目障子/雹弐号

ゼロレク9周年漫画[Mon cheri]upしました☆拍手御礼絵も更新しています。
更新時間: 2017/09/28(Thu) 21:11

Abyss/樹来

ゼロレク9th企画記憶アリスザクとルルにょたギャグ小説「生まれ変わったらシリーズ3」アップ
更新時間: 2017/09/28(Thu) 00:01

ふみかげ。/眞殿サトリ

「短くて永い、恋の話・1」ゼロレク前後のスザルルのお話。5話連載予定です
更新時間: 2017/09/24(Sun) 23:19

Abyss/樹来

スザク転生ネタ長編小説、Last story部屋にて序章第三夜再アップ
更新時間: 2017/09/24(Sun) 18:19

最愛/愁月 ささら

スザルル現パロ小説『白星回帰船』7話を更新。連載完結です。
更新時間: 2017/09/23(Sat) 23:50

a waxing moon/薄荷

若様スザクとルルーシュ「満ちた月は、花には落ちず」11話UPしました。
更新時間: 2017/09/16(Sat) 22:26

25=10/月桂樹

R2原作沿い、2話分UPしてます!
更新時間: 2017/09/16(Sat) 21:16

Abyss/樹来

Last story転生スザク長編小説序章2夜加筆修正して再アップ!
更新時間: 2017/09/10(Sun) 15:48

ふみかげ。/眞殿サトリ

スザルル小説「溽暑」をアップしました。原作沿い。R2でスザクが復学したあとのお話
更新時間: 2017/09/09(Sat) 23:49

Abyss/樹来

転生スザクにょたルルギャグシリーズ「生まれ変わったら〜」2再アップ
更新時間: 2017/09/05(Tue) 22:22

a waxing moon/薄荷

若様スザクとルルーシュ「満ちた月は、花には落ちず」10話UPしました。
更新時間: 2017/09/05(Tue) 16:42

ふみかげ。/眞殿サトリ

スザルル小説「赤い糸」 平和な世界の騎士皇帝です
更新時間: 2017/08/31(Thu) 00:34

a waxing moon/薄荷

騎士×皇帝陛下「真夏の夜の夢」後編UPしました〜。ラブラブな二人に困るナナリー(笑)R18です。
更新時間: 2017/08/30(Wed) 20:46

Abyss/樹来

加筆修正Last story序章第一夜再アップ!
更新時間: 2017/08/30(Wed) 19:34

a waxing moon/薄荷

残暑お見舞い申し上げます。騎士×陛下で「真夏の夜の夢」UPしました。
更新時間: 2017/08/25(Fri) 23:39

最愛/愁月 ささら

スザルル現パロ小説『白星回帰船』6話を更新しました
更新時間: 2017/08/24(Thu) 22:58

夜空の橋/由貴

「29、行動」更新短編「ガラクタモザイク」更新済みです
更新時間: 2017/08/19(Sat) 22:57

a waxing moon/薄荷

騎士×皇帝シリーズ「乙女たちの憂鬱」UPしました。
更新時間: 2017/08/17(Thu) 22:48

ザーフィアス城勤労女性組合/風花

自家通販を行います。申し込み期限は8月末。http://cart.fc2.com/age_confirm?user_id=suzalulu771205
更新時間: 2017/08/17(Thu) 19:53

N24 (元Nanashiya/nana

8/20のインテ情報更新しました。
更新時間: 2017/08/15(Tue) 23:30

a waxing moon/薄荷

双子シリーズ「nuisance -傍迷惑-」ゲンブ×ゼロver.UPしました。R18になります。
更新時間: 2017/08/15(Tue) 22:41

Casket For The King/朝光遊哉

スザルル捏造騎士皇子連載小説更新up☆
更新時間: 2017/08/15(Tue) 21:39

ふみかげ。/眞殿サトリ

自家通販を再開しました。夏コミのスザルル新刊も受け付けております。期間は8/23までです
更新時間: 2017/08/14(Mon) 20:16

7C0=0/seimei(鬼灯)

ナイトオブゼロジュリアス「大切なものは」第2話更新(拍手)しました
更新時間: 2017/08/13(Sun) 23:29

Abyss/樹来

スザク転生ネタ長編小説Last story第一章第51夜アップ!
更新時間: 2017/08/13(Sun) 16:50

ザーフィアス城勤労女性組合/風花

とらさん通販http://www.toranoana.jp/mailorder/article/04/0030/56/20/040030562093.html
更新時間: 2017/08/11(Fri) 23:00

桜香/ちえり&MINOKA

夏コミ新刊情報アップしました。
更新時間: 2017/08/11(Fri) 22:24

a waxing moon/薄荷

双子シリーズ「nuisance -傍迷惑-」 その後をUPしました。
更新時間: 2017/08/11(Fri) 22:17

宮楽/ミヤ

支部に夏コミ新刊のサンプルupしました、ゼロレク→転生もののスザルルです。
更新時間: 2017/08/10(Thu) 00:10

Casket For The King/朝光遊哉

スザルル捏造騎士皇子小説更新再開しました☆
更新時間: 2017/08/07(Mon) 21:57

きゃらめるびたー/月見あかり

ss『復活祭パターン2』をupしました。
更新時間: 2017/08/06(Sun) 22:29

N24 (元Nanashiya/nana

夏コミ新刊情報UPしました
更新時間: 2017/08/06(Sun) 09:08

Abyss/樹来

拍手にて不定期連載ss「進撃クロスワールド」を1,2アップ!
更新時間: 2017/08/05(Sat) 23:04

ふみかげ。/眞殿サトリ

夏コミ新刊情報をアップしました(委託参加です)。新刊はスザルルでセブン様×皇子です
更新時間: 2017/08/04(Fri) 21:37

MEGANE COMPANY online/高橋ナッツ

C92のインフォをUPしました!新刊はスザクにギアスが宿ったら?な本編沿いコメディです。
更新時間: 2017/08/04(Fri) 20:30

Casket For The King/朝光遊哉

R2沿いスザルルSSUpしました☆
更新時間: 2017/08/04(Fri) 11:51

a waxing moon/薄荷

若さまスザク×ルルーシュ「満ちた月は、花には落ちず」9話UPしました。はかりごと。
更新時間: 2017/08/03(Thu) 19:08

Casket For The King/朝光遊哉

シュナルル短編1話UPしました☆
更新時間: 2017/08/03(Thu) 12:35

a waxing moon/薄荷

「nuisance -傍迷惑-」 完全突発な双子話です。スザルル&ゲンゼロ
更新時間: 2017/07/21(Fri) 00:07

夜空の橋/由貴

「あふれて零れる色彩の歌」最終話更新。スザ誕シュナ様視点「白の打ち手」も更新済みです。
更新時間: 2017/07/16(Sun) 21:45

a waxing moon/薄荷

騎士×皇帝陛下シリーズ「Je t'aime.(ジュテーム)」13話UPしました。頑張れ陛下。R18です。
更新時間: 2017/07/16(Sun) 20:46

Abyss/樹来

Last story番外編リクアンケ二位「逆行」モノアップ
更新時間: 2017/07/14(Fri) 19:48

歩いて行こう/相羽ゆうり

お久しぶりです。
更新時間: 2017/07/13(Thu) 17:54

a waxing moon/薄荷

FULLCODE4 新刊の自家通販開始いたしました。(chacomonさま)
更新時間: 2017/07/13(Thu) 12:42

ザーフィアス城勤労女性組合/風花

スザ誕SS置いてます!https://touch.pixiv.net/novel/show.php?id=8401362
更新時間: 2017/07/11(Tue) 11:37

百目障子/雹弐号

スザ誕祝イラストをupしました☆拍手御礼に民話パロSS[桃太郎:序]もupしています。
更新時間: 2017/07/10(Mon) 21:25

a waxing moon/薄荷

スザク誕生日SS UPしました。おめでとうスザク。
更新時間: 2017/07/10(Mon) 18:01

7C0=0/seimei(鬼灯)

ギアスゲーム第二弾 BlumenLied 公開しました。ブラウザ対応フリーゲームです。
更新時間: 2017/07/10(Mon) 01:49

最愛/愁月 ささら

スザ誕スザルル小説「海より深い愛につき」更新しました。
更新時間: 2017/07/10(Mon) 00:11

夜空の橋/由貴

「うっかり策士」を更新。happybirthdayのプレゼント
更新時間: 2017/07/09(Sun) 22:56

ふみかげ。/眞殿サトリ

textにスザルルで「いつかのさよなら・前編」をアップしました。スザ誕話です。三日連続で更新予定
更新時間: 2017/07/08(Sat) 22:45

夜空の橋/由貴

「白い死神」スザルルを更新
更新時間: 2017/07/08(Sat) 22:30

a waxing moon/薄荷

騎士×皇帝陛下シリーズ「Je t'aime.(ジュテーム)」12話UPしました。
更新時間: 2017/07/06(Thu) 18:45

秘色色-ひそくいろ-/キキョウ

ゼロレク前R-18短編UPしました。
更新時間: 2017/07/05(Wed) 20:51

夜空の橋/由貴

「天使か悪魔か」オフ本の番外編更新しました。スザルルサイドです。
更新時間: 2017/07/01(Sat) 21:04

Lovin*you/桜希

HPお引越ししました
更新時間: 2017/06/30(Fri) 23:36

a waxing moon/薄荷

騎士×皇帝陛下シリーズ「Je t'aime.(ジュテーム)」11話UPしました。
更新時間: 2017/06/30(Fri) 23:00

Abyss/樹来

TOPにて一番くじコードブラックルルイラストアップ!
更新時間: 2017/06/30(Fri) 09:51

最愛/愁月 ささら

FULLCODE4の新刊を含めた自家通販の受付を開始しました。
更新時間: 2017/06/29(Thu) 20:59

hebros/維水

オメガバーススザルル(フルコ4無配)、offline(フルコ4発行物の通販情報)更新しました
更新時間: 2017/06/28(Wed) 22:20

わいるど あにもーず/若海氷乃 たぬた

サイトに未掲載の小話を4本アップしました。スザルル小説サイトです。
更新時間: 2017/06/25(Sun) 17:43

a waxing moon/薄荷

騎士×皇帝陛下シリーズ「Je t'aime.(ジュテーム)」10話UPしました。
更新時間: 2017/06/24(Sat) 23:36

静かなる時の流れる場所/鷺谷あいね

FULLCODE4新刊の自家通販を開始しました
更新時間: 2017/06/24(Sat) 10:28

ふみかげ。/眞殿サトリ

自家通販を再開しています。6月30日までの受付です
更新時間: 2017/06/20(Tue) 23:29

夜空の橋/由貴

自家通販にFULLCODE4の発行物を追加しました。
更新時間: 2017/06/19(Mon) 21:17

a waxing moon/薄荷

FULLCODE4 新刊の自家通販開始いたしました。6月末まで。
更新時間: 2017/06/19(Mon) 17:09

ザーフィアス城勤労女性組合/風花

http://suzalulu771205.cart.fc2.com こちらで自家通販を開始します。〆切は6月 中です。
更新時間: 2017/06/18(Sun) 23:49

宮楽/ミヤ

6/18 FULLCODE のサンプルup しました。ゼロレク後本編シリアスです。
更新時間: 2017/06/18(Sun) 00:01

夜空の橋/由貴

FULLCODE4の確定情報をupしました。どうぞよろしくお願いします
更新時間: 2017/06/17(Sat) 09:39

a waxing moon/薄荷

FULLCODE4 詳細 UPしました。(chacomonさま)
更新時間: 2017/06/16(Fri) 15:47

ふみかげ。/眞殿サトリ

FULLCODE4の新刊情報をアップしました。新刊はすべてスザルル騎士皇子です
更新時間: 2017/06/15(Thu) 23:58

最愛/愁月 ささら

FULLCODE4 新刊情報の確定版を更新しました
更新時間: 2017/06/15(Thu) 20:59

Lovin*you/桜希

infoにてFULLCODE4のお品書き&企画を更新しました
更新時間: 2017/06/15(Thu) 08:12

静かなる時の流れる場所/鷺谷あいね

offlineページにFULLCODE4のお知らせを掲載しました。
更新時間: 2017/06/14(Wed) 22:52

残酷童話/ねこじしゆづる

offlineに6/18 FULLCODE4 の新刊情報UPしました
更新時間: 2017/06/14(Wed) 22:10

a waxing moon/薄荷

FULLCODE 4 詳細UPしました。
更新時間: 2017/06/14(Wed) 16:33

hebros/維水

FULL CODE4の新刊情報・寄稿情報を更新しました。
更新時間: 2017/06/13(Tue) 22:29

夏空ハックルベリー/十南さくら

FULLCODE4新刊情報掲載。スザク逆行。
更新時間: 2017/06/13(Tue) 22:04

わいるど あにもーず/若海氷乃 たぬた

InfoにFULL CODE新刊情報をアップ。
更新時間: 2017/06/10(Sat) 23:40

最愛/愁月 ささら

offlineにFULLCODE4の新刊・寄稿情報をUPしました
更新時間: 2017/06/10(Sat) 08:33

a waxing moon/薄荷

騎士×皇帝陛下シリーズ「Je t'aime.(ジュテーム)」8話UPしました。R18です。困る陛下。
更新時間: 2017/06/05(Mon) 23:05

百目障子/雹弐号

合作含むイラスト3点をUPしました☆
更新時間: 2017/05/31(Wed) 22:45

a waxing moon/薄荷

騎士×皇帝陛下シリーズ「Je t'aime.(ジュテーム)」7話UPしました。R18です。許しは請わない。
更新時間: 2017/05/30(Tue) 22:55

Abyss/樹来

スザク生まれ変わりネタLast story 第一章50夜アップ
更新時間: 2017/05/28(Sun) 22:53

- Script by ISMT HOME - - Edit by hagaren F.A search ver 1.1 -